Autorenarchiv

Miniplan 01.-30.04.2017

Sa. 01.04. 18 Uhr: Julia

So. 02.04. 10:45 Uhr: Tilman – Leonard – Konstantin – Koko

Sa. 08.04. 18 Uhr:

So. 09.04. 10:45 Uhr: Julius – Antonia

Gründonnerstag 13.04. 19 Uhr: Tilman – 2x Höwer – Leonard – Julia – Antonia – Bene – Dome

Karfreitag 14.04. 15 Uhr: 3x Höwer – Manon – Jono – Julia – Antonia – Dome – Bene

Karsamstag 15.04. 18 Uhr:

Osternacht 16.04. 5.00 Uhr: 3x Höwer – Judith – Manon – Jono – Julia – Antonia – Dome

Ostersonntag 16.04. 10:45 Uhr:

Ostermontag 17.04. 10:00 Uhr:

Fr. 21.04. 18 Uhr (Festgottesdienst 60. Jubiläum)WH: Julia – Dome – Judith – Julius

Sa. 22.04. 18 Uhr: Julia

So. 23.04. 10.45 Uhr:

Sa. 29.04. 18 Uhr:

So. 30.04. 14 Uhr (Erstkommunion): Josefine – David – 3x Löffler – Manon

So. 30.04. 10:45 Uhr: Tilman – Leonard – Judith (?)

Mo. 01.05. 9.30 Uhr (Firmung): Julius – Judith – 2x Höwer

Nächste Ministunde: 28. April 16:30 Uhr

Probe für die Erstkommunion: Fr. 28.04. 15 Uhr

Probe für die Firmung: Sa. 29.04. 10 Uhr

 

 

Miniplan 17.-31.03.2017

Diesen Beitrag weiterlesen »

Ministrantenplan 20.01. – 03.02.2017

Diesen Beitrag weiterlesen »

Ministrantenplan vom 09.09. bis 23.09

Fr. 09.09.16; 18.00 Uhr:

Sa. 10.09.16; 18.00 Uhr: 2x Langkamp, Antonia, Wilma, Jojo (?)

So. 11.09.16; 9.00 Uhr (P):

So. 11.09.16; 10.45 Uhr: 2x Bruske (?), Manon

Fr. 16.09.16; 18.00 Uhr:

Sa. 17.09.16; 18.00 Uhr: Antonia (?)

So. 18.09.16; 9.00 Uhr (P):

So. 18.09.16; 10.45 Uhr:

Nächste Ministrantenstunde: Fr. 23.09.16 16.30 Uhr die „alten Hasen“ und 16 Uhr die „Neuen“

Ministrantenplan vom 26.08. bis 09.09.

Fr. 26.08.16; 18.00 Uhr:

Sa. 27.08.16; 18.00 Uhr: Magdalena, 2x Levisohn

So. 28.08.16; 10.45 Uhr (Gemeindefest): Johanna, Julius, Franzi, 2x Seckinger, Julia, 2x Langkamp, Konstantin, Josephine
Fr. 02.09.16; 18.00 Uhr: 

Sa. 03.09.16; 18.00 Uhr: Anna, Julia

So. 04.09.16; 9.00 Uhr (P): David

So. 04.09.16; 10.45 Uhr: Konstantin (?)
Nächste Ministrantenstunde mit Mini-Übernachtung: Freitag, 09. Septmeber, 16.30 Uhr Jeder soll bitte dazu etwas mitbringen (Salate, Getränke,….)

Ministrantenplan vom 24.06 bis 12.08

MinistrantenplanSa. 25.06. 18.00 Uhr: 2x Seckinger, Magdalena, Julia 

So. 26.06. 9.00 Uhr (P):

So. 26.06. 10.45 Uhr (WH): Johanna, Judith Josefine 

So. 03.07. 9.00 Uhr (P):

So. 03.07. 10.45 Uhr (WH): Johanna, Judith

Sa. 09.07. 18.00 Uhr: Antonia

So. 10.07. 9.00 Uhr (P):

So. 10.07. 10.45 Uhr (WH): Judith

Sa. 16.07. 18.00 Uhr:

So. 17.07. 9.00 Uhr (P):

So. 17.07. 10.45 Uhr (WH): Judith

Sa. 23.07. 18.00 Uhr:

So. 24.07. 9.00 Uhr (P):

So. 24.07. 10.45 Uhr (WH): Judith

Sa. 30.07. 18.00 Uhr:

So. 31.07. 9.00 Uhr (P): 

So. 31.07. 10.45 Uhr (WH):

Sa. 06.08. 18.00 Uhr: Julia, 2x Seckinger, Magdalena

So. 07.08. 9.00 Uhr (P):

So. 07.08. 10.45 Uhr (WH): Josefine, 3x Höwer


Nächste Ministunde: Fr. 12.08.2016 16.30 Uhr

Bitte in die Sakristei kommen. 

Allen erholsame Ferien!!


Ministrantenstunde 03.06. bis 24.06.

Fr. 03.06. 18.00 Uhr:

Sa. 04.06. 18.00 Uhr: 2x Levisohn, 2x Seckinger, Julia

So. 05.06. 10.45 Uhr (WH): Franzi, Johanna, Judith, Tilman, Wilma, Josefine

So. 05.06. 9.00 Uhr (P):

Fr. 10.06. 18.00 Uhr:

Sa. 11.06. 18.00 Uhr: 2x Levisohn

So. 12.06. 10.45 Uhr (WH): Johanna, Josefine, 3x Höwer

So. 12.06. 9.00 Uhr (P):

Fr. 17.06. 18.00 Uhr:

Sa. 18.06. 18.00 Uhr: 2x Levisohn, Franzi, Judith

So. 19.06. 10.45 Uhr (WH): Josefine, 2x Seckinger (?)

So. 19.06. 9.00 Uhr (P):

Nächste Ministrantenstunde: Fr 24.06.2016 16.30 Uhr 

Bitte die Ferienpläne mitbringen!!!

Ministrantenplan 13.05. – 03.06.2016

Fr. 13.05. 18.00 Uhr:

Sa. 14.05. 18.00 Uhr: 2x Levisohn

So. 15.05. 10.45 Uhr (WH): 2x Langkamp – Franzi – Johanna (?) – Judith – 2x Bruske – Tilman  – David – Jono

So. 15.05. 9.00 Uhr (P):

Mo. 16.05. 10.30 Uhr (P): David

Fr. 20.05. 18.00 Uhr:

Sa. 21.05. 18.00 Uhr: Antonia – 2x Levisohn – Felix – Magdalena (?) – Benedikt – Dominik

So. 22.05. 10.45 Uhr (WH): 2x Langkamp – Franzi – 3x Höwer – Jono (?) – Johanna

So. 22.05. 9.00 Uhr (P):

So. 29.05. 18.00 Uhr (P):

Nächste Ministrantenstunde: Fr. 03.06.2016 16.30 Uhr 

Ministrantenplan vom 22.04.16 bis 13.05.15

Ministrantenplan

Fr. 22.04.16; 18.00 Uhr:

Sa. 23.04.16; 18.00 Uhr: 2x Levisohn, 2x Seckinger, Franzi, Judith, Antonia, Julia, Josephine

So. 24.04.16; 9.00 (P):

So. 24.04.16; 10.45: Jonathan; Johannes R., Konstantin, 3x Höwer, 2x Langkamp, David

 

Fr. 29.04.16; 18.00 Uhr:

Sa. 01.04.16; 18.00 Uhr: 2x Levisohn, Bene, Felix, Julia, Magdalena

So. 01.05.16; 9.00 (P): David

So. 01.05.16; 10.45: Konstantin, Antonia, Leonie, Tilman

 

Do. 05.05.16; 10.45 (Christi Himmelfahrt):

 

Fr. 06.05.16; 18.00 Uhr:

Sa. 07.05.16; 18.00 Uhr: 2x Levisohn

So. 08.05.16; 9.00 (P): David (?)

So. 08.05.16; 10.45: 2x Langkamp

 

Erstkommunion (07.05.16; 14 Uhr; Garnisonskirche DD-Neustadt): Tilman, Magdalena, Wilma, Julia, Josephine

Probe für die Erstkommunion: Fr. 06.04.16; 13.00 Uhr in der Garnisonskirche

Nächste Ministrantenstunde: Fr. 13.05.16; 16.30 Uhr

Ministrantenplan 08.04 – 22.04.2016

Fr. 08.04. 18 Uhr:

Sa. 09.04. 18 Uhr: Julia – Antonia – Magdalena – 2x Seckinger – Alfred

So. 10.04. 9 Uhr (P):

So. 10.04. 10.45 Uhr (WH): Konstantin – Josefine – 2x Bruske (?) – 3x Höwer – 2x Langkamp

Fr. 15.04. 18.00 Uhr:

Sa. 16.04. 18.00 Uhr: Magdalena – Julia – 2x Levisohn

So. 17.04. 9 Uhr (P): David

So. 17.04. 10.45 Uhr (WH): 2x Langkamp – Johannes R. – Johannes H.

Nächste Ministunde: Fr. 22.04.2016 16:30 Uhr 

Archiv: alle News